В мире
- Главная
- В мире
Число погибших в результате наводнений в Ливии превысило 11 тысяч

Число погибших в результате наводнений на востоке Ливии превысило 11 тыс. человек, передает телеканал Al-Arabiya, ссылаясь на ливийский Красный Полумесяц.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, по информации канала, еще 20 тыс. человек пропали без вести, а наводнение унесло в море около двух тысяч тел.
12 сентября официальный представитель Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца (IFRC), глава делегации IFRC в Ливии Тамер Рамадан заявил, что порядка 10 тыс. человек пропали без вести в результате крупных наводнений в Ливии.
10 сентября на страну обрушился циклон «Даниэль». Сильнее всего пострадал город Дерна, область Киренаика, где разрушены две плотины и складывается катастрофическая ситуация. Власти страны объявили трехдневный национальный траур. Ливия также запросила международную помощь.

Vesti.az

Над регионами России за ночь сбили 56 украинских беспилотников

США начали частичный вывод воинского контингента из Сирии

Не менее 33 человека погибли при ударах США по Йемену

Байден предлагает услуги в качестве спикера за $300 тысяч

Трамп допустил снижение пошлин на товары из КНР

Гражданина США застрелили в Белизе после попытки угона самолета