В мире
- Главная
- В мире
Число погибших при ракетном обстреле Винницы выросло до 21 -ОБНОВЛЕНО 2-ВИДЕО
Госструктуры Украины назвали новые данные по погибшим и раненным в результате удара российскими военными по городу Винница.
Согласно информации Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины, известно о 21 погибшем мирном жителе, убиты трое детей. Еще 90 человек получили ранения.
«52 человека (в том числе 3 ребенка) госпитализированы, из них 34 человека в тяжелом состоянии; повреждены 55 зданий и 40 автомобилей. Продолжается поиск 46 человек, связь с которыми отсутствует», - отметили в ГСЧС.
13:35
Выросло число жертв ракетного обстрела Винницы.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Telegram-канал УНИАН, по состоянию на 12.15 по местному времени в Виннице найдены тела 15 погибших, еще 25 человек ранены.
13:18
В Виннице в результате ракетного обстрела как минимум шесть человек ранены и двое погибли, среди которых маленький ребенок, сообщает Национальная полиция Украины.
Как передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, по предварительной информации, 3 российские ракеты попали в здание с офисными помещениями.
"На месте прилетов возник пожар, огонь перекинулся и на автостоянку. Сейчас там горят около 50 автомобилей. Над ликвидацией огня работают спасатели", - говорится в сообщении.
В Винницу направлена специализированная следственно-оперативная группа Главного следственного управления Нацполиции и криминалистическая лаборатория.
Председатель Винницкой областной государственной администрации Сергей Борзов подтвердил удары по городу: "Имеем прилет в Виннице. Есть погибшие и раненые. Количество уточняется. 4 ракеты над областью сбили силы ПВО".
Vesti.az
Трамп наградил Маска за научные разработки
CENTCOM: США помогли перевезти свыше 1,25 млрд баррелей нефти через Ормуз
США введут новые санкции против Международного уголовного суда
Охрана суда в США застрелила вооруженного человека
Вэнс подверг критике посла США в Греции за причастность к торговле влиянием
Путин провел в Туркменистане переговоры с президентом Ирана