В мире
- Главная
- В мире
Число погибших при обвале ледника в Италии выросло
Число жертв обвала части ледника в Доломитовых Альпах на северо-востоке Италии выросло до девяти: спасатели обнаружили тела еще двоих погибших.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Росбалт, об этом сообщил президент автономной провинции Тренто Маурицио Фугатти.
По словам Фугатти, четверо из погибших опознаны членами семей, еще пятеро пока не идентифицированы. На данный момент остаются ненайденными еще двое возможных погибших.
Правоохранители рассказали, что обнаружение новых погибших стало возможным после того, как сошедшая лавина растаяла на несколько сантиметров в глубину. В свою очередь представитель научного подразделения карабинеров, участвующий в операциях на месте происшествия, заявил журналистам, что есть сложности с опознанием жертв. Часть ледника, которая сошла по склону, представляла собой массу высотой в 60 метров, 80 глубиной и 200 в ширину. Она прошла расстояние в 500 метров со скоростью 300 км/ч. По словам спасателей, опознание погибших затруднено из-за состояния обнаруженных останков.
Vesti.az
Редкий двойной торнадо обрушился на Сицилию: есть пострадавшие-ВИДЕО
Во Флориде отменили смертный приговор за пять дней до казни
Токаев: К 2050 году почти 2,5 млн человек могут столкнуться с угрозой переселения
Каладзе: заявления и резолюции Европарламента наполнены ложью
После беспорядков в ЮАР отозвали директиву о доступе к системе убежища
Пезешкиан предложил создать формат «СНГ+1»