Панах Гусейн ушёл в отставку с поста председателя НПА, на эту должность избран Гияс Садыгов-ФОТО
В Гусарском районе автомобиль упал в ущелье: 2 человека погибли, 4 получили ранения
Зеленский: Я не держусь за кресло, мы готовы к проведению выборов, если это позволит ситуация с безопасностью
В Австралии в результате стрельбы погибли 12 человек, подозреваемый задержан -ОБНОВЛЕНО
В мире
- Главная
- В мире
Число погибших при конфликте в Газе журналистов достигло 220
Палестинский писатель, поэт и журналист Мохаммад Хиджази был убит в результате израильской воздушной атаки в лагере беженцев Джабалия на севере сектора Газа. В результате этого общее число представителей прессы, погибших в ходе израильско-палестинского конфликта с 7 октября 2023 года, достигло 220.
Как передает Vesti.az, об этом сообщил катарский телеканал Al Jazeera.
Канал приводит заявление Министерства здравоохранения Газы, в котором говорится, что Хиджази был среди почти 90 палестинцев, убитых в ходе израильских нападений на осажденную территорию за минувшие выходные.
Профсоюз палестинских журналистов 5 января сообщил, что израильские военные совершили 84 нарушения и преступления против палестинских журналистов в течение предыдущего месяца.
Большинство этих инцидентов произошли в секторе Газа, где погибли десять работников СМИ.
Vesti.az
Зеленский: Я не держусь за кресло, мы готовы к проведению выборов, если это позволит ситуация с безопасностью
В Австралии в результате стрельбы погибли 12 человек, подозреваемый задержан -ОБНОВЛЕНО
Зеленский высказался о переговорах: Это уже компромисс
Левон Тер-Петросян избран председателем Армянского национального конгресса
В Турцию экстрадированы 24 преступника, объявленные в международный розыск
Делегация США находится в Берлине для переговоров с Украиной