Чиновник опустошил водоем в засушливом регионе Индии ради телефона

Чиновник опустошил водоем в засушливом регионе Индии ради телефона
28 мая 2023
# 06:57

32-летний правительственный продуктовый инспектор Раджеш Вишвас осушил водоем в страдающем от засухи штате Чхаттисгарх, чтобы достать упавший туда телефон.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РенТВ, об этом сообщает газета The Indian Express.

21 мая во время отдыха с друзьями Вишвас выронил свой новый Samsung стоимостью 1200 долларов и он упал на дно водоема, используемого для орошения полей.

Тогда мужчина заплатил жителям близлежащей деревни, чтобы они поныряли в водоем в поисках устройства. Спустя два дня они так ничего и не нашли, после чего чиновник привез к бассейну насос с дизельным генератором и принялся откачивать воду.

За следующие два дня Вишвасу удалось откачать около 2,1 млн литров воды, после чего его о его действиях узнали СМИ и поднялась шумиха.

Чиновник заявил, что он был одержим идеей найти телефон, поскольку на нем хранилась важная правительственная информация. Также он утверждает, что получил устное разрешение на осушение от начальника местного департамента водных ресурсов, который якобы сказал, что фермеры от этого только выиграют.

Однако бывший главный министр штата Чхаттисгарх Раман Сингх заявил, что эта вода предназначена для использования в сельском хозяйстве, а потому ее запрещено даже пить, не то что бесцельно сливать в канал. Он также добавил, что объема воды, слитого Вишвасом, хватило бы для полива более чем 600 гектаров сельхозугодий.

Вишвас в итоге смог найти свой телефон, однако спустя столько дней, проведенных в воде, он оказался неремонтопригоден. А сам чиновник был отстранен от работы за злоупотребление должностными полномочиями.

# 4485
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#