В честь триумфа в Ле-Мане Ferrari представила футуристический концепт F76-ФОТО
Мирзоян: Мы готовы немедленно начать консультации с азербайджанской стороной
Исследование: девочки реагируют на онлайн-мир болезненнее, чем мальчики
Финские ученые создают цифрового двойника наскальных рисунков Астувансалми
В мире
- Главная
- В мире
ЦИК России не допустил к выборам еще одного кандидата в президенты
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ не зарегистрировала лидера "Коммунистов России" Сергея Малинковича на выборах президента из-за высокого процента брака в собранных им подписях избирателей в свою поддержку.
"Решение принято", - заявила на заседании комиссии ее председатель Элла Памфилова.
Малинкович представил в ЦИК 104 998 подписей. Достоверными признаны 96 019 подписей. По итогам проверки отобранных 60 тыс. подписей недостоверными комиссия признала 8 979.
Сам Малинкович на заседании назвал свою партию самой оппозиционной в России, однако, по его словам, претензий у "Коммунистов России" к ЦИК РФ нет. "Мы уважаем решение ЦИК, у нас нет претензий к ЦИК", - сказал он, заметив, что процедура регистрации слишком сложна. По его мнению, кандидаты от думских и непарламентских партий находятся не в равных условиях. "Наши подписи были собраны честно", - отметил он, признав, что при сборе были допущены "ошибки формального порядка".
Vesti.az
Финские ученые создают цифрового двойника наскальных рисунков Астувансалми
Россия милитаризуется изнутри: ультраправые становятся опорой Кремля - МНЕНИЕ
ИИ спасает Америку: экономика растет вопреки ставкам ФРС
Регионы России потратили 2 млрд рублей на выплаты вербовщикам
Гидеон Саар: Израиль не допустит присутствия турецких военных в Газе
Польша начнет производство крылатых ракет «Barracuda-500M»