Цифровая карта раскрыла масштабы экологического ущерба от Армении на Южном Кавказе
Коалиция Environmental Protection First (EPF) разместила на своем сайте интерактивную цифровую карту, которая содержит доказательства загрязнения экологии Южного Кавказа и Каспийского моря горнодобывающими предприятиями Армении.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, цифровая карта подготовлена на азербайджанском, английском и армянском языках.
Являющаяся профессиональным картографическим трудом карта составлена в современной системе координат WGS-84, и, щелкнув по местонахождению объектов, можно получить о них подробную информацию. Карта подкреплена топографическими и космическими снимками. Информация о производственных предприятиях получена в результате анализа космических снимков. На карте указаны наименования предприятий по переработке сырья, их эксплуатирующих компаний, данные о специализации предприятий, информация об их воздействии на окружающую среду, фото и видеоматериалы.