В Турции после посадки у самолета лопнуло колесо, эвакуированы 186 пассажиров
Fars: Никаких обсуждений по вопросу возвращения инспекторов МАГАТЭ в Иран не проводилось
Эмин Амруллаев: Самую сложную работу в системе образования Азербайджана выполняют учителя, поэтому важно понимать их потребности- ИНТЕРВЬЮ
Казахстанский эксперт: России пора открыть шлюзы для спасения Каспия - ИНТЕРВЬЮ
В мире
- Главная
- В мире
China Eastern запускает самый длинный прямой рейс в мире
С декабря 2025 года авиакомпания China Eastern Airlines запускает самый протяжённый прямой рейс в мире — из Шанхая в Буэнос-Айрес. Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на BILD.
Маршрут составит почти 19 700 километров, а время в пути — до 29 часов. Полёты будут выполняться на самолётах Boeing 777-300ER, рассчитанных на 316 пассажиров.
По пути предусмотрена техническая остановка в Окленде (Новая Зеландия) для дозаправки, проверки оборудования и смены экипажа. Однако пассажиры останутся на борту, поэтому рейс считается прямым.
Самолёты будут летать дважды в неделю: дорога из Шанхая в Аргентину займёт около 25,5 часа, обратный путь — почти 29 часов из-за встречных ветров.
Стоимость билета в эконом-классе начинается примерно от 1500 евро, в бизнес-классе — от 4200 евро.
Выбор маршрута напрямую связан с ростом торговли между Китаем и Аргентиной: Пекин активно закупает сельхозпродукцию, а Буэнос-Айрес импортирует китайские технологии и товары массового потребления.
Vesti.az
В Турции после посадки у самолета лопнуло колесо, эвакуированы 186 пассажиров
Fars: Никаких обсуждений по вопросу возвращения инспекторов МАГАТЭ в Иран не проводилось
Ученые из Японии собирают пожертвования на раскопки древнеримского памятника в Италии
В семье основателя Ray-Ban разгорелся спор из-за активов на €40 млрд
В Польше набирает обороты тренд «тихих увольнений»
В Китае обнаружили неизвестную ветвь гигантских вирусов