В мире
- Главная
- В мире
Чехия направила поезда для беженцев к границе Украины и Польши
Два гуманитарных поезда для беженцев направила Чешская железная дорога в польский город Перемышль на границе с Украиной.
Как передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, железнодорожное сообщение запущено при сотрудничестве с польским партнером-перевозчиком.
Оба поезда отправились к границе с Украиной накануне, 25 февраля. Поезда состоят из 13 вагонов.
«Каждый из этих поездов может предложить примерно 900 мест при максимальной заполненности», – говорится в сообщении чешского перевозчика.
Первый гуманитарный поезд отправился из Перемышля в 9:00 26 февраля в город Богумин на северо-востоке Чехии, откуда имеется сообщение на другие территории Чешской Республики.
Второй поезд остается в Перемышле. Он будет использоваться в оперативном режиме в соответствии с дальнейшим развитием гуманитарной ситуации.
Vesti.az
Сейсмологи: Землетрясения в Санторини могут спровоцировать цунами в Турции
В воздушном пространстве Польши заметили российские самолеты
Ирина Винер покинула свой пост
«Утром деньги, вечером стулья»: чего хочет Трамп от Украины? - МНЕНИЕ
Маск: Работа USAID была направлена на влияние на выборы
Трамп предложил нового киберзащитника Белого дома