В мире
- Главная
- В мире
Четвертый за два месяца министр Японии уволился на фоне финансового скандала
Министр по делам реконструкции Японии Кэнъя Акиба заявил, что подал в отставку на фоне скандала вокруг его предполагаемых финансовых нарушений.
Об этом передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.
«Я принял решение подать в отставку», — сказал Акиба журналистам в резиденции премьер-министра после вручения соответствующего прошения.
Министр подозревается в том, что возглавляемые им политические фонды с 2011 по 2020 год заплатили 14 млн иен (около $105 тыс.) за аренду офиса его жене и матери, однако эти доходы не были задекларировали.
Помимо этого, предполагается, что во время избирательной кампании перед выборами в нижнюю палату парламента в октябре 2021 года Акиба мог нарушить закон, заплатив около 200 тыс. иен (порядка $1,4 тыс.) своим секретарям, работу которых оплачивает государство.
Vesti.az
США заявили о задержании двух судов, перевозивших топливо на Кубу
США готовятся объявить жёсткие санкции против МУС
Американо-украинский инвестиционный фонд заключил первое соглашение по критически важным минералам
В России в результате нападения заключённого на конвоиров в поезде погибли два человека
КСИР провёл операцию против террористической группировки, два человека убиты
Пакистан, Турция и Саудовская Аравия проведут экстренную встречу по вопросу хуситов