Рустам Минниханов поздравил Президента Ильхама Алиева
Награждены победители конкурса романов для молодежи, организованного "TEAS Press"
Чингиз Аскеров решительно отвергает решение Европейского суда по делу «В.Т. и другие против Азербайджана»
Русиф Гусейнов: Устойчивый путь Армении к ЕС проходит через Баку и Анкару — ИНТЕРВЬЮ
В мире
- Главная
- В мире
Цены на нефть снижаются на фоне решений ОПЕК+ и слабой статистики из США
В понедельник на рынке нефти наблюдается снижение котировок. Давление на цены оказывает решение ОПЕК+ об очередном увеличении объемов добычи, что усилило опасения инвесторов по поводу возможного избытка предложения.
Как передает Vesti.az, дополнительный негативный фон сформировала статистика из США, указывающая на признаки замедления экономической активности.
По данным лондонской биржи ICE Futures, стоимость октябрьских фьючерсов на нефть марки Brent составила $69,46 за баррель, что на $0,21 (0,3%) ниже уровня закрытия предыдущих торгов. В пятницу эти контракты уже подешевели на $2,03 (2,8%), опустившись до $69,67 за баррель.
Сентябрьские фьючерсы на нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) потеряли в цене $0,10 (0,15%), снизившись до $67,23 за баррель. В пятницу контракты упали на $1,93 (2,8%), завершив сессию на отметке $67,33 за баррель.
Несмотря на снижение в последние дни, по итогам прошлой недели оба эталонных сорта нефти — Brent и WTI — прибавили в цене около 3%.
Vesti.az
В Москве мошенники похитили $100 тысяч, но не смогли поделить добычу-ВИДЕО
В России создали чип для ранней диагностики онкологических заболеваний
Пазл сложился: Блок «Армения» потребовал отменить итоги парламентских выборов
Израиль нанес удары по югу Ливана: погибли 47 человек -ОБНОВЛЕНО
Глава МИД Италии отменил визит в США после слов Трампа о Мелони
Магнус Карлсен провалился на клубном чемпионате мира по рапиду