В мире
- Главная
- В мире
Цена нефти Brent поднялась выше $117 за баррель-ОБНОВЛЕНО
Цены на нефть продолжают расти, обновляя все новые максимумы.
Крупные зарубежные покупатели бойкотируют российскую нефть из-за ситуации вокруг Украины, стараясь найти альтернативные источники поставок, что, вероятно, будет способствовать дальнейшему росту цен, передает Vesti.az со ссылкой на Интерфакс.
Стоимость майских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:10 по Москве в четверг составляет $117,26 за баррель, что на $4,33 (3,83%) выше цены на закрытие предыдущей сессии. По итогам торгов в среду эти контракты подорожали на $7,96 (7,6%), до $112,93 за баррель, что является максимумом с июня 2014 года.
01:36
Стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в мае 2022 года на лондонской бирже ICE во вторник выросла на 9,56% и достигла $115 за баррель. Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом свидетельствуют данные торговой площадки на 22:54 мск.
По состоянию на 23:14 стоимость Brent находилась на уровне $114,5 баррель, что на 9,08% выше уровня закрытия предыдущей сессии. В последний раз стоимость Brent достигала $115 за баррель в июне 2014 года.
Стоимость фьючерса на нефть марки WTI росла на 8,2%, до $111,89 за баррель.
Vesti.az
Минздрав Ливана: число жертв израильских атак превысило 800
Зеленский назвал себя «нелюбимым сыном» Трампа
Россияне могут остаться без иранского шафрана
В Германии подросток угнал автобус и проехал 140 км, чтобы отвезти подругу в школу
Военный эксперт объяснил, почему Иран может долго сопротивляться
Kyodo: Япония рассматривает закупку украинских беспилотников