Нетаньяху: Трамп подтвердил право Израиля действовать против угроз на всех фронтах
Трамп: Достижение договорённости с Ираном полностью зависит от меня
Пашинян заявил о том, что будет начато восстановление железной дороги, которая соединит Армению с Турцией
Премьер Малайзии сообщил об "обнадеживающих сигналах" в диалоге США и Ирана
В мире
- Главная
- В мире
Человек, обвиняемый в убийстве Парубия, признался в преступлении и в связях с Россией
Подозреваемый в убийстве бывшего спикера Верховной Рады Украины Андрея Парубия во время первоначальных допросов признался в совершении преступления.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, об этом информировало радио «Свобода» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.
Подозреваемый заявил, что в 2023 году от друзей своего сына узнал о его пропаже. После этого он начал следить за российскими социальными сетями, чтобы найти информацию о судьбе сына. Позже он установил контакт с неизвестными лицами из России, которые сообщили ему о гибели сына.
По его словам, эти лица оправдывали действия России в войне против Украины. Сам подозреваемый рассказал россиянам, что живёт во Львове и неоднократно видел Андрея Парубия.
В дальнейшем, в ходе разговоров с российскими представителями, подозреваемый начал готовиться к убийству: он приобрёл оружие, велосипед и шлем, а также купил автомобиль, использовав поддельные документы, чтобы следить за политиком. Все эти сведения подозреваемый сообщил во время первых допросов. Сейчас следствие проверяет данную информацию.
Напомним, бывший спикер Верховной Рады Андрей Парубий был убит 30 августа во Львове.
Vesti.az
Нетаньяху: Трамп подтвердил право Израиля действовать против угроз на всех фронтах
Трамп: Достижение договорённости с Ираном полностью зависит от меня
Пашинян заявил о том, что будет начато восстановление железной дороги, которая соединит Армению с Турцией
По требованию Кылычдароглу Озгюр Озель и его сторонники выведены из центрального штаба CHP-ОБНОВЛЕНО
Пашинян: Не позднее чем через 2 года между Арменией и ЕС будет введён безвизовый режим
Премьер-министр: Надеемся, что в ближайшее время Пакистан примет переговоры между США и Ираном