В мире
- Главная
- В мире
ЦБ России снизил учетную ставку до 18%
Банк России второй раз подряд понизил ключевую ставку, в этот раз сразу на 2 процентных пункта (п.п.), ссылаясь на более быстрое, чем ожидалось снижение инфляционного давления и замедление роста внутреннего спроса, передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.
"Текущее инфляционное давление, в том числе устойчивое, снижается быстрее, чем прогнозировалось ранее. Рост внутреннего спроса замедляется. Экономика продолжает возвращаться к траектории сбалансированного роста. Банк России будет поддерживать такую жесткость денежно-кредитных условий, которая необходима для возвращения инфляции к цели в 2026 году", - говорится в сообщении регулятора.
Дальнейшие решения по ключевой ставке будут приниматься в зависимости от устойчивости замедления инфляции и динамики инфляционных ожиданий, подчеркнули в ЦБ.
Vesti.az
ФРС США сохранила ставку на уровне 3,5-3,75%
Пентагон отзывает с Ближнего Востока авианосец USS Gerald R. Ford
Совбез ООН может стать гарантом сделки по ядерной программе Ирана
Трамп рассматривает сокращение американского воинского контингента в ФРГ
США обнародуют большое количество информации о НЛО
Астронавты США могут высадиться на Луну к 2029 году