В мире
- Главная
- В мире
ЦБ России снизил учетную ставку до 18%
Банк России второй раз подряд понизил ключевую ставку, в этот раз сразу на 2 процентных пункта (п.п.), ссылаясь на более быстрое, чем ожидалось снижение инфляционного давления и замедление роста внутреннего спроса, передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.
"Текущее инфляционное давление, в том числе устойчивое, снижается быстрее, чем прогнозировалось ранее. Рост внутреннего спроса замедляется. Экономика продолжает возвращаться к траектории сбалансированного роста. Банк России будет поддерживать такую жесткость денежно-кредитных условий, которая необходима для возвращения инфляции к цели в 2026 году", - говорится в сообщении регулятора.
Дальнейшие решения по ключевой ставке будут приниматься в зависимости от устойчивости замедления инфляции и динамики инфляционных ожиданий, подчеркнули в ЦБ.
Vesti.az
Тегеран назвал стратегической ошибкой ЕС объявление КСИР террористами
"Лукойл" передал свои активы в аэропорту Кишинева Молдове
США перебросили в зону Персидского залива шестой эсминец
КСИР проведёт боевые учения в Ормузском проливе
Лавров: формат "3+3" по Южному Кавказу для Грузии открыт
Спикер парламента Армении намерен подать в суд на Кочаряна