В мире
- Главная
- В мире
ЦАХАЛ ликвидировал в Газе двух участников атаки 7 октября
Армия обороны Израиля сообщила о ликвидации в районе Хан-Юниса на юге сектора Газа двух боевиков подразделения «Нухба» военного крыла ХАМАС, участвовавших в нападении на базу Реим 7 октября 2023 года.
Как передает Vesti.az со ссылкой на израильские СМИ, один из них, Хазем Муса, был ликвидирован в воскресенье.
В понедельник в результате совместной операции ЦАХАЛ и ШАБАК был ликвидирован Разек Сахиль Сулейман Абу Шахма, который, по данным израильской стороны, ранее служил телохранителем лидера ХАМАС Яхьи Синвара.
В ЦАХАЛ утверждают, что в последнее время оба занимались подготовкой атак против израильских военных и гражданских, а также участвовали в восстановлении возможностей ХАМАС и нарушали режим прекращения огня.
Vesti.az
CENTCOM: США за время блокады пресекли экспорт иранской нефти на $25 млрд
ЕС в 2027 году запустит программу спутникового наблюдения в Арктике
Трамп: Конфликт в Украине должен завершиться
Пезешкиан: Мы обсудили подготовку совместного стратегического документа с Арменией
Путин провёл телефонный разговор с Папой Римским
Зеленский: Украина в ближайшее время получит первые истребители Gripen