В мире
- Главная
- В мире
Чавушоглу: Турция готовится к новой архитектуре безопасности в Европе
Мевлют Чавушоглу
Анкара выступает за справедливый мир на Украине и активно продвигает идею диалога между противоборствующими сторонами, заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу, выступая на 13-й конференции послов Турции.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Газета.ру, его слова приводит агентство Anadolu.
В то же время, отметил дипломат, Турция готовится к формированию новой архитектуры безопасности в Европе.
«Эта война рано или поздно завершится. Главное для нас — защита общих интересов. В процессе формирования новой архитектуры безопасности в Европе, нужно действовать предельно продуманно. Турция уже сегодня готовится к этому», — заявил Чавушоглу.
Глава турецкого внешнеполитического ведомства также отметил, что мировое сообщество находится на пороге больших геополитических изменений, связанных с нестабильностью и преградами на пути развития государств.
«Ведущие геополитические игроки находятся в жестком противостоянии. И тому есть немало причин», — обратил внимание Чавушоглу.
Vesti.az
В Иране совершено вооруженное нападение на полицейское управление
Рубио призвал Европу «пробудиться ото сна»
Трамп: ХАМАС платит высокую цену за нападение на Израиль три года назад
СМИ: Посреднические усилия между Ираном и США зашли в тупик
В результате атак на два аэропорта в Саудовской Аравии погибли три человека
Президент США: Война с Ираном завершится очень скоро