В мире
- Главная
- В мире
Бывшая королева Ирана: Свет одержит победу над тьмой
Бывшая королева Ирана Фарах Пехлеви, проживающая в изгнании, обратилась к вооруженным силам страны на фоне продолжающихся протестов и заявила, что иранцы «скоро смогут вместе отпраздновать свободу».
«Совсем скоро вы будете вместе праздновать свободу в Иране, и свет одержит победу над тьмой», — написала Пехлеви в социальной сети X.
Она также отметила, что власти отключают средства связи «из страха перед тем, что голоса людей будут услышаны», подчеркнув, что «послание протестующих невозможно заглушить».
Обращаясь к вооружённым силам Ирана, Пехлеви призвала их не связывать свою судьбу «с теми, кто несёт ответственность за кровопролитие», и встать на сторону народа, заявив, что никакие интересы or политическое выживание «не могут оправдать убийства соотечественников».
Vesti.az
В CENTCOM заявили, что атаками на Иран боролись с установкой мин в Ормузском проливе
Минфин США пригрозил санкциями против Китая из-за связей с Ираном
США перенаправили 83 судна после возобновления блокады Ирана
Иран заявил об ударах по базам США в Иордании
Похороны короля Норвегии Харальда V состоятся 9 сентября
Президент Румынии назвал усиление присутствия США приоритетом партнерства