В мире
- Главная
- В мире
Британские и шведские истребители осуществили перехват российских самолетов
Военно-воздушные силы Великобритании в Twitter заявили, что британские истребители Eurofighter Typhoon и шведские Gripen перехватили российские самолеты Ил-20 и Су-27 у Швеции.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Лента.ру, западные воздушные суда были подняты для перехвата и сопровождения российских бортов, летевших вблизи воздушного пространства Швеции и НАТО.
Истребители ВВС Британии из экспедиционного воздушного крыла 140 EAW (Expeditionary Air Wing) в настоящее время задействованы в миссии Североатлантического альянса по воздушному патрулированию стран Балтии, говорится в публикации.
Военно-воздушные силы уточнили, что российские самолеты не входили в воздушное пространство Швеции, однако «не придерживались международных норм и не связывались с профильными районами полетной информации».
Vesti.az
В Якутии температура воздуха понизилась до минус 59 градусов
Венесуэла считает, что Трамп хочет превратить страну в колонию
Суд арестовал счета Анатолия Чубайса
Верховный суд США не разрешил Трампу задействовать бойцов Нацгвардии в Чикаго
Разбившийся у Анкары самолет летал с 1988 года
Греция, Кипр и Израиль договорились о совместных учениях и укреплении обороны