В мире
- Главная
- В мире
Британские домохозяйства задолжали за электроэнергию более миллиарда фунтов

Задолженность британских домохозяйств по счетам за электроэнергию обновила исторический максимум и достигла 1,3 миллиарда фунтов, пишет Bloomberg.
Как передает Vesti.az со ссылкой на «Лента.ру», по данным сервиса сравнения цен Uswitch, долги за электроэнергию по состоянию на июль уже более чем в два раза превысили уровень сентября. Сегодня около шести миллионов домохозяйств по всей стране в среднем должны поставщикам по 206 фунтов стерлингов.
Отмечается, что после введения в Великобритании в 2018 году регулирования цен на электроэнергию долги домохозяйств перед поставщиками летом постепенно снижались, однако в этом году размер задолженности вырос на 10 процентов с апреля по июль.
«Энергетический долг достиг рекордно высокого уровня в самое неподходящее время, что превратило повышение цен на энергоносители зимой в крайне опасную ситуацию для многих домохозяйств», — рассказала глава отдела политики сервиса Джастина Мильтиените.

Vesti.az

Науседа призвал максимально расширить санкции против РФ

СМИ: Россия готовит атаки на правительственные здания Украины

Трамп попросил Вэнса быть сдержаннее в высказываниях о Маске

Трамп отправит 2 тыс. военных для борьбы с протестами в Калифорнии

В кандидата в президенты Колумбии стрелял несовершеннолетний

Для подавления протестов в Лос-Анджелесе могут привлечь морпехов