В мире
- Главная
- В мире
Британские домохозяйства задолжали за электроэнергию более миллиарда фунтов

Задолженность британских домохозяйств по счетам за электроэнергию обновила исторический максимум и достигла 1,3 миллиарда фунтов, пишет Bloomberg.
Как передает Vesti.az со ссылкой на «Лента.ру», по данным сервиса сравнения цен Uswitch, долги за электроэнергию по состоянию на июль уже более чем в два раза превысили уровень сентября. Сегодня около шести миллионов домохозяйств по всей стране в среднем должны поставщикам по 206 фунтов стерлингов.
Отмечается, что после введения в Великобритании в 2018 году регулирования цен на электроэнергию долги домохозяйств перед поставщиками летом постепенно снижались, однако в этом году размер задолженности вырос на 10 процентов с апреля по июль.
«Энергетический долг достиг рекордно высокого уровня в самое неподходящее время, что превратило повышение цен на энергоносители зимой в крайне опасную ситуацию для многих домохозяйств», — рассказала глава отдела политики сервиса Джастина Мильтиените.

Vesti.az

WP: "Моссад" отказался от операции в Катаре, вынудив ЦАХАЛ действовать самим

В Японии при аварийной посадке самолета пострадали пять человек

Китай обвинил корабли США и Великобритании в провокации в Тайваньском проливе

Власти США считают, что убийца Кирка действовал в одиночку

Зеленский: НАТО может эффективно ответить на атаку дронов со стороны России

Fitch понизило рейтинг Франции из-за госдолга и политического кризиса