В мире
- Главная
- В мире
Британская разведка: ВС Украины штурмуют в Донецкой области город Лиман

Британская военная разведка опубликовала новую сводку о войне в Украине.
Как передает Vesti.az на аккаунте в Twitter минобороны Великобритании, говорится, что по имеющимся у них данным за последние трое суток украинская армия смогла захватить плацдармы на восточном берегу реки Оскол в Харьковской области. Здесь уточнили, что там российские войска пытались построить укрепленную оборонительную линию после своего отступления в начале сентября.
«Кроме того, боевые действия продолжаются в Донецкой области. Там ВСУ штурмуют город Лиман, который российские войска захватили в мае», - сообщила британская разведка.
В целом, по мнению британских экспертов, ситуация на фронте остается довольно сложной. Сейчас украинские войска оказывают серьезное давление на территории, контроль над которыми необходим армии РФ для достижения целей Кремля.

Vesti.az

В Нигерии девять человек погибли из-за взрыва бомбы на автобусной остановке

ХАМАС заявил, что готов незамедлительно вернуться к переговорам по Газе

В Италии умер иранский дипломат

Российская делегация прибыла в Стамбул

Минобороны КНР: США не имеют права эксплуатировать тайваньский вопрос

США сохранят введенные Трампом пошлины независимо от решения суда