Президент: Роль Великого лидера Гейдара Алиева в истории Азербайджана неоспорима
Президент: Мы превратим Зангилан в один из транспортных центров региона
Президент Ильхам Алиев заложил фундамент отеля Zangilan City Park Hotel в городе Зангилан
Президент Ильхам Алиев встретился в городе Зангилан с жителями, заложил фундамент отеля Zangilan City Park Hotel -ФОТО-ОБНОВЛЕНО
В мире
- Главная
- В мире
Британия построит шесть заводов по производству боеприпасов
Великобритания построит по меньшей мере шесть предприятий по производству боеприпасов и увеличит количество дальнобойных ракет на вооружении королевских ВС.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил премьер-министр Кир Стармер.
"Мы объявляем сегодня, что мы построим по меньшей мере шесть новых заводов по боеприпасам в Великобритании, которые приведут к созданию более чем 1 тыс. квалифицированных рабочих мест в промышленности, - написал он в статье, опубликованной в еженедельной газете The Sun on Sunday. - Мы также произведем до 7 тыс. единиц дальнобойного оружия для наших вооруженных сил".
По версии премьера, "новые ядерные риски", кибератаки и углубление сотрудничества РФ с Ираном и КНДР вынуждают Великобританию укреплять национальную оборону. "Нам напрямую угрожают государства, имеющие передовые вооруженные силы, поэтому мы должны быть готовы сражаться и побеждать", - утверждал он.
Статья размещена в преддверии публикации правительством Соединенного Королевства стратегического обзора по вопросам обороны. Документ, содержащий рекомендации по укреплению обороны и перечисляющий основные угрозы стране, будет обнародован 2 июня.
Vesti.az
Вблизи аэропорта Шарль-де-Голль в Париже произошел пожар -ВИДЕО
СМИ: Рубио и Уиткофф обсудили с премьером Катара возможность сделки с Ираном
На корабле Caribbean Princess норовирусом заболели более 100 человек
В ДР Конго боевики убили более 60 человек
ВОЗ предупредила о риске паники из-за повышенного внимания к хантавирусу
НАТО изучает возможность использования космодромов Японии и других стран