В мире
- Главная
- В мире
Борт ВВС США доставил в Киев в воскресенье более 80 тонн оружия
Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что в воскресенье вечером в Киеве приземлился самолет с военной помощью от США, передает Vesti.az со ссылкой на "Интерфакс".
"Более 80 тонн оружия для усиления обороноспособности Украины от наших друзей из США! И это не конец", - написал Резников в твиттере.
Самолет Боинг 747-412 (BCF) с бортовым номером N756CA вылетел с базы Военно-воздушных сил США в Калифорнии.
Накануне посольство США на Украине заявило, что в субботу Киев получил от Вашингтона около 200 тысяч фунтов летального оружия, в том числе боеприпасы.
Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен пообещал, что Вашингтон продолжит поддерживать Украину и выделит дополнительные $300 млн на оборону и безопасность в 2022 году.
Vesti.az
Россия нанесла ракетный удар по Киеву, есть погибшая и раненые
Трамп обвинил Зеленского в нежелании завершить войну
К югу от Ормузского пролива загорелся нефтяной танкер
СМИ: Зеленский обвинил Трампа в попытке вынудить Украину капитулировать
Во Франции задержаны 2397 человек, ранены 997 сотрудников сил безопасности
В Иране утверждают, что заполучили технологию производства мощной американской авиабомбы