В мире
- Главная
- В мире
Борис Джонсон: Россия достигает ощутимого прогресса на Донбассе
Борис Джонсон
Российская Федерация достигает медленного, однако ощутимого прогресса на Донбассе.
Как передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, об этом заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в интервью Bloomberg TV.
По его словам, президент России Владимир Путин решил добиться хоть какого-то успеха ценой больших потерь среди своих военных.
«Я думаю, что очень, очень важно, чтобы мы не убаюкивались из-за невероятного героизма украинцев, которые оттеснили русских от ворот Киева. Я боюсь, что Путин ценой больших потерь для себя и российских военных продолжает прогрызать землю на Донбассе. Он продолжает добиваться постепенного, медленного, но, боюсь, ощутимого прогресса, и поэтому абсолютно необходимо, чтобы мы продолжали поддерживать украинцев в военном отношении», - сказал Джонсон.
Vesti.az
В Пентагоне подтвердили, что США не прекращали поставки оружия Украине
США готовы обсудить с Британией и Францией сокращение их ядерного оружия
ХАМАС передаст медикам тело еще одного заложника
США хотят заключить с Россией договор о контроле над тактическим ядерным оружием
ИИ уперся в розетку: как гонка за мегаватты переписывает мировую энергетику
В ЕС заявили, что Грузия пока не готова к вступлению в союз