В мире
- Главная
- В мире
Большинство американцев против покупки Гренландии — Опрос

Большинство американцев считают, что идея Дональда Трампа о покупке Гренландии является не более чем попыткой найти рычаги давления для других переговоров. Об этом свидетельствуют данные опроса YouGov, проведённого для CBS News.
Как передает Vesti.az, согласно результатам опроса, 61% респондентов не поддерживают стремление новоизбранного президента США получить контроль над Гренландией. Однако среди сторонников Трампа 68% считают это отличной идеей.
54% участников опроса полагают, что Трамп не настроен всерьёз касательно аннексии Гренландии. Они считают, что это лишь дипломатический манёвр для достижения других целей. Тем не менее 46% респондентов верят, что президент действительно хочет приобрести остров.
Идея Трампа вызвала широкий резонанс, разделив общественное мнение: сторонники республиканца поддерживают его инициативу, в то время как значительная часть американцев остаётся скептичной.

Vesti.az

Самолет Трампа едва не столкнулся с пассажирским рейсом над Нью-Йорком

В Великобритании тысячи людей вышли на акцию против визита Трампа

Гутерриш поддержал приостановку действия торговых положений с Израилем

Мерц: Путин уже давно испытывает границы на прочность

Глава турецкой разведки обсудил с президентом Сирии добровольное возвращение сирийцев

В США число арестованных по обвинению в шпионаже выросло на 30%