В мире
- Главная
- В мире
Более половины опрошенных британцев не хотят видеть Бориса Джонсона премьером
Борис Джонсон
Около 52% опрошенных жителей Великобритании не хотят, чтобы Борис Джонсон вновь стал премьер-министром страны после подавшей в отставку Лиз Трасс. Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, это следует из данных социологического опроса YouGov.
По его данным, только 27% опрошенных положительно восприняли бы возвращение экс-премьера на его пост. 18% респондентов ответили, что в случае повторного избрания Джонсона премьером у них не вызовет ни положительную, ни отрицательную реакцию.
Отмечается, что всего в исследовании приняли участие 3,4 тыс. человек. Оно было проведено 21 октября.
Ранее The Times сообщало, что бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон может побороться за то, чтобы вновь занять ранее покинутый им пост после уходящей в отставку Лиз Трасс.
Издание подчеркивает, что Джонсон никогда не скрывал стремления вернуться на пост премьера.
Vesti.az
Арабская коалиция продолжит поддержку армии Йемена в борьбе с хуситами
СМИ: США вывели все свои бомбардировщики с базы Фэрфорд после инцидента
В Боснии и Герцеговине раскрыли предварительные результаты выборов
Минобороны Украины: Украина поразила 51% нефтеперерабатывающих мощностей России
Израильское телевидение: Пилот Flydubai планировал направить самолёт в терминал аэропорта
Комитет, созданный в рамках Мекканского соглашения, соберётся 5 октября в Эр-Рияде