В мире
- Главная
- В мире
Более 3 тысяч машин с продовольствием доставлено в Газу за последние дни

Более 3 тысяч грузовиков с гуманитарной помощью прибыли в сектор Газа за последние дни, сообщает Vesti.az со ссылкой на катарское издание Al Jazeera. Доставка гуманитарных грузов стала возможной благодаря введению режима прекращения огня, заключенного при посредничестве Катара, США и Египта.
По данным ООН, с момента вступления в силу соглашения о перемирии в сектор Газа было доставлено более 3 250 грузовиков с продовольствием и предметами первой необходимости. Это особенно важно для региона, который несколько месяцев страдает от нехватки продовольствия и медикаментов из-за блокады северной части анклава со стороны Израиля.
Режим прекращения огня вступил в силу 19 января после того, как глава правительства Катара, министр иностранных дел Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани, объявил о достижении договоренности, предусматривающей также освобождение удерживаемых в секторе Газа заложников.

Vesti.az

СМИ: ЕС будет сотрудничать с США в цифровой сфере из-за их технологий

The Telegraph: Россия сбивает украинские дроны лазерной установкой от Китая

Великобритания должна пересмотреть свою военную стратегию

Названа причина, по которой Трамп теряет терпение в отношении Маска

У побережья Панамы произошло землетрясение магнитудой 5,7

США заблокировали резолюцию СБ ООН о прекращении огня в Газе