В мире
- Главная
- В мире
Bloomberg: Трамп попросил Путина стать посредником в переговорах с Ираном
Президент США Дональд Трамп попросил президента России Владимира Путина стать посредником в переговорах с Ираном и тот согласился.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает Bloomberg ссылкой на источники.
По их данным, свою просьбу президент США озвучил в телефонном разговоре в феврале, а затем вопрос обсуждался на встрече Лаврова и Рубио в Эр-Рияде через несколько дней.
Трамп хочет обсудить с Ираном его ядерную программу и антиамериканские прокси на Ближнем Востоке.
Издание также отмечает, что Москва согласилась выступить посредником на переговорах между США и Ираном по ядерной программе после соответствующего запроса Дональда Трампа, переданного Владимиру Путину в телефонном разговоре.
Песков заявил изданию, что «Россия считает, что США и Иран должны решать все проблемы путем переговоров» и что Москва «готова сделать все возможное, чтобы добиться этого». МИД Ирана заявил, что "учитывая значимость этих вопросов, возможно, что многие стороны проявят добрую волю и готовность помочь в решении различных проблем" и "естественно, страны представят предложение о помощи, если она потребуется".
В свою очередь, представитель МИД Ирана заявил, что предложение посредничества между Вашингтоном и Тегераном является естественным дипломатическим шагом.
Vesti.az
Дизайнер Оливье Рустен покинул пост директора бренда Balmain
Руководители компаний Rolex и Cartier провели встречу с Трампом в Вашингтоне
Совет ЕС и ЕП согласовали перераспределение гражданских фондов на военные нужды
Япония и США будут сотрудничать в области добычи редких металлов со дна океана
Число покупающих пшеницу у России стран упало с 50-ти до 30-ти
Трамп: США опережают Россию и Китай в ядерной мощи