Оверчук: Армения должна учитывать превращение ЕС в военно-политический союз против России
Джейхун Байрамов провёл переговоры с руководителем МИД ОАЭ по вопросам двустороннего сотрудничества
Персонал отказался обслуживать брата короля Великобритании Карла II
CNN: Белый дом готовит срочные изменения в иммиграционной стратегии США
В мире
- Главная
- В мире
Bloomberg: Трамп попросил Путина стать посредником в переговорах с Ираном
Президент США Дональд Трамп попросил президента России Владимира Путина стать посредником в переговорах с Ираном и тот согласился.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает Bloomberg ссылкой на источники.
По их данным, свою просьбу президент США озвучил в телефонном разговоре в феврале, а затем вопрос обсуждался на встрече Лаврова и Рубио в Эр-Рияде через несколько дней.
Трамп хочет обсудить с Ираном его ядерную программу и антиамериканские прокси на Ближнем Востоке.
Издание также отмечает, что Москва согласилась выступить посредником на переговорах между США и Ираном по ядерной программе после соответствующего запроса Дональда Трампа, переданного Владимиру Путину в телефонном разговоре.
Песков заявил изданию, что «Россия считает, что США и Иран должны решать все проблемы путем переговоров» и что Москва «готова сделать все возможное, чтобы добиться этого». МИД Ирана заявил, что "учитывая значимость этих вопросов, возможно, что многие стороны проявят добрую волю и готовность помочь в решении различных проблем" и "естественно, страны представят предложение о помощи, если она потребуется".
В свою очередь, представитель МИД Ирана заявил, что предложение посредничества между Вашингтоном и Тегераном является естественным дипломатическим шагом.
Vesti.az
Оверчук: Армения должна учитывать превращение ЕС в военно-политический союз против России
Персонал отказался обслуживать брата короля Великобритании Карла II
CNN: Белый дом готовит срочные изменения в иммиграционной стратегии США
Трамп заявил, что Си Цзиньпин посетит Вашингтон до конца года
Трамп заявил, что беспокоится о своей безопасности
Spiegel: ФРГ сокращает воинский контингент в Северном Ираке