В мире
- Главная
- В мире
Bloomberg: Риски конфликта США и Ирана толкают нефть вверх
Цены на нефть могут резко вырасти на фоне усиления геополитической напряженности между США и Ираном.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на консультанта по энергетике Ферейдуна Фешараки.
В интервью Bloomberg TV эксперт заявил, что в случае серьезной эскалации стоимость барреля может достичь 90–100 долларов. По его словам, динамика будет зависеть от масштабов возможных перебоев поставок нефти из региона.
Фешараки указал на сохраняющиеся риски для глобального рынка энергоресурсов, включая потенциальные угрозы судоходству в Ормузском проливе, через который проходит значительная часть мировых поставок нефти.
На этом фоне участники рынка продолжают внимательно следить за развитием ситуации на Ближнем Востоке, оценивая возможные последствия для баланса спроса и предложения.
Vesti.az
Дмитрий Кулеба призвал жителей Киева покинуть город
Лаша Абашидзе: Возобновление пассажирского железнодорожного сообщения между Тбилиси и Баку имеет важное значение для Грузии
У еще одного пассажира круизного судна выявлен хантавирус
Число погибших в результате атак Израиля на Ливан достигло 3185 человек
Трамп уверен, что запасы обогащённого урана Ирана будут уничтожены
СМИ: США и Иран достигли соглашения по замороженным активам