В мире
- Главная
- В мире
Bloomberg: Иранские дроны создают риски на четырех континентах
За последние 2 года производство дронов на иранской технологии развернули уже многие страны Южной Америки и Центральной Азии. Россия также производит свою версию «шахедов» под названием «Герань».
Как передает Vesti.az со ссылкой на Bloomberg иранская оборонная промышленность сделала ставку на массовые беспилотные системы и постоянно наращивает производство ударных дронов, которые покупают и копируют многие страны».
Издание отмечает, что распространение иранских относительно низкотехнологичных дронов создает новые риски для стабильности на Ближнем Востоке и разжигает рознь на четырех континентах.
«Иранская дипломатия дронов зарабатывает иностранную валюту для финансирования своей оборонной промышленности, укрепления своих стратегических альянсов и делает его мощным торговцем оружием - с потенциалом изменить природу конфликта во всем мире», - отмечается в статье.
Vesti.az
ЮАР не подтвердила встречу лидеров России и США на саммите G20
В Армении арестован племянник Гарегина II
США проведут испытание межконтинентальной баллистической ракеты
Amazon и OpenAI подписали контракт на $38 млрд
Хакан Фидан: Размещение иностранных сил в Газе потребует одобрения Совета Безопасности ООН
В Колумбии возле полицейского участка взорвался автомобиль, два человека погибли