В мире
- Главная
- В мире
Bloomberg: ЕС рассматривает санкции против пользователей российского SWIFT
Европейский союз рассматривает возможность включения в 16-й пакет антироссийских санкций иностранных юридических лиц, использующих Систему передачи финансовых сообщений (СПФС) ЦБ РФ, являющуюся российским аналогом SWIFT.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.
По данным агентства, санкции могут затронуть три "контролируемых Россией банка за рубежом", а также юридические лица, использующие СПФС. Однако эти меры пока находятся на стадии обсуждения и требуют одобрения всех стран ЕС.
Ожидается, что Еврокомиссия представит проект 16-го пакета санкций властям стран ЕС в среду. Точные сроки его принятия не названы, но Брюссель рассчитывает одобрить рестрикции в феврале.
Напомним, что в июне 2024 года Евросоюз принял 14-й пакет санкций, запрещающий европейским фирмам пользоваться СПФС ЦБ РФ. Однако остается неясным, будут ли в 16-й пакет включены именно европейские компании за использование этой системы.
Vesti.az
Эрдоган подал иск против лидера турецкой оппозиции Озгюра Озеля
Шатдаун в США ударил по военным базам в Германии
Во Франции мужчина нашел на участке клад из золота на 700 тысяч евро
Под песни «иноагентов»: полиция в России продолжает задержания уличных музыкантов
Армянская церковь лишила сана еще одного сторонника Пашиняна
Nvidia: Китай решительно настроен выиграть гонку искусственного интеллекта