В мире
- Главная
- В мире
Близ военной базы США в Сирии прогремели мощные взрывы

На юге сирийской провинции Хасеке, недалеко от контролируемой военнослужащими США базы прогремели несколько взрывов.
Как передает Vesti.az, первым об этом сообщил телеканал al-Mayadeen. Инцидент произошел в районе Эш-Шаддади, по данным источника телеканала, рядом с военным объектом упали четыре ракеты.
Информация о том, откуда были выпущены снаряды, а также о последствиях обстрела не уточняется. В настоящее время в воздух подняты беспилотники, которые барражируют над местностью.
Чуть позже появилось письменное заявлении пресс-службы Центрального командования (СЕНТКОМ) Вооруженных сил США.
В документе отмечается, «две ракеты были выпущены по коалиционным силам на патрульной базе США в Эш-Шаддади».
«В результате атаки никто не пострадал, не был нанесен ущерб базе или имуществу коалиции. Сирийские демократические силы провели осмотр места падения ракет и обнаружили третью неразорвавшуюся ракету», - отметили в пресс-службе.

Vesti.az
Россия нанесла масштабную атаку дронами по Одессе
Украина нанесла удары дронами по Сочи, есть погибшие и раненые

СМИ: Трамп в ярости из-за всеобщего внимания к делу Эпштейна

В Чили произошло землетрясение магнитудой 5,2

Мерц и Макрон обсудят с Зеленским антикоррупционное законодательство Украины

В Китае на обогатительной фабрике погибли шесть человек