В мире
- Главная
- В мире
Блинкен и Макрон на встрече в Париже обсудили Украину, Сирию и Газу

Госсекретарь США Энтони Блинкен и президент Франции Эмманюэль Макрон в ходе встречи в Париже обсудили ситуацию на Украине, в Сирии, а также в секторе Газа.
Как передает Vesti.az, об этом говорится в заявлении руководителя пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллера.
"Госсекретарь Блинкен встретился сегодня с французским президентом Эмманюэлем Макроном в Париже. Госсекретарь и президент Макрон обсудили нашу неизменную поддержку Украины перед лицом жесткой агрессии России, а также обеспокоенность по поводу поддержки Китаем российской оборонно-промышленной базы", - говорится в заявлении.
Что касается Ближнего Востока, стороны обсудили важность переходного процесса в Сирии.
"Они также обсудили необходимость заключения соглашения о прекращении огня в Газе, которое обеспечит освобождение всех заложников без каких-либо дальнейших задержек", - говорится в публикации.

Vesti.az
Япония обвинила Россию в усилении военного присутствия на Курилах

Путин дал Галузину еще один год

Axios: Уиткофф встретится с главой "Моссада" перед переговорами с Ираном

Кабмин Украины опубликовал текст меморандума с США -ФОТО

Рубио: Если не удастся закончить войну в Украине, нам нужно двигаться дальше...-ВИДЕО

Reuters: ХАМАС готов освободить всех заложников ради прекращения войны в Газе