В мире
- Главная
- В мире
Безудержная чушь: отец Илона Маска отреагировал на его биографию
Эррол Маск, отец основателя компании SpaceX и Tesla Илона Маска, назвал безудержной чушью его биографию, написанную Уолтером Айзексоном.
Как передает Vesti.az со ссылкой на «Лента.ру», соответствующий материал публикует Daily Mail.
Речь идет о книге под названием «Илон Маск». 77-летний южноафриканский инженер отметил, что приведенные в данной работе выводы не соответствуют действительности. В том числе он опроверг мнение о том, что его сложные отношения с сыном стали причиной проблем в личной жизни основателя компании SpaceX.
«Всем, что [Илон Маск] из себя представляет, он обязан мне. Я говорю это со смирением. Я сделал все возможное. Эта книга — неправда. Это материал для пьесы. Я написал автору по электронной почте и сказал ему об этом», — заявил отец миллиардера.
Ранее сообщалось, что в книге Уолтера Айзексона «Илон Маск» в том числе говорилось, что американский миллиардер Илон Маск подозревал у себя биполярное расстройство. При этом его мать Мэй Маск рассказала о наличии у сына признаков аутизма. Также отмечалось, что в 2001 году миллиардер купил учебно-боевой самолет Аэро Л-39 «Альбатрос», который стоял на вооружении в Советском Союзе и других странах Варшавского договора. Он налетал на Л-39 и других самолетах около 500 часов, однако затем это занятие ему наскучило.
Vesti.az
Суд в Ереване снова изменил меру пресечения для Самвела Карапетяна
Нобелевский комитет заявил, что Трамп не стал владельцем премии Мачадо
Белый дом объявил состав Совета мира в секторе Газа
СМИ: Франция получила реальную возможность выйти из НАТО
Китай приостановил импорт электроэнергии из России
Мерц заявил о важности большей независимости Европы от США