В мире
- Главная
- В мире
Береговая охрана США столкнулась с кризисом

Командующий Береговой охраной США адмирал Линда Фэган предупредила о серьёзных проблемах, связанных с недофинансированием, которые могут привести к кризису в работе службы.
Об этом она сообщила порталу Breaking Defense.
«У нас недостаточно запчастей, строительство сухих доков откладывается. Всё это увеличивает расходы и подрывает нашу боеготовность», — заявила Фэган.
По её словам, для предотвращения кризисных явлений бюджет Береговой охраны должен быть увеличен с текущих $13 млрд до $20 млрд.
Адмирал отметила, что нехватка ресурсов серьёзно сказывается на оперативной работе службы. Береговая охрана испытывает дефицит судов, необходимых для проведения поисково-спасательных операций, борьбы с нелегальной миграцией и контрабандой наркотиков.
Ситуация, по словам Фэган, требует немедленного внимания со стороны правительства, так как дальнейшее недофинансирование может поставить под угрозу выполнение ключевых задач Береговой охраной.

Vesti.az

Никудышный «экзорцист»: господин Михалков, языком чесать – не мешки ворочать - ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Посол: Готовится приезд Эрдогана в Украину

The Times: Украинская разведка «взломала» атомную подлодку РФ

Правительство Литвы ушло в отставку

Трамп пообещал остановить войну в Украине двумя подлодками -ВИДЕО

Разведка ВСУ: Россия готовит удары по критической инфраструктуре Украины зимой