В мире
- Главная
- В мире
Белый дом заложил миллиарды на модернизацию ядерного арсенала
Вашингтон делает ставку на модернизацию ядерного арсенала: в проекте бюджета на 2027 год предусмотрено увеличение финансирования на эти цели.
Как передает Vesti.az, из документа, представленного Белым домом, следует, что ассигнования по линии Национального управления ядерной безопасности (НУЯБ) при Министерстве энергетики США планируется увеличить на 3,6 млрд долларов.
В администрации отмечают, что дополнительные средства будут направлены на разработку новых ядерных боезарядов, модернизацию инфраструктуры и продление срока службы существующих зарядов. В Белом доме подчеркивают, что такие меры должны укрепить систему сдерживания.
Американский ядерный военный комплекс находится в ведении Министерства энергетики США, через которое и реализуются соответствующие программы.
Vesti.az
Иран ударил по Израилю баллистическими ракетами Kheibarshekan
Израиль закрыл пропускные пункты на границе с Газой после ударов Ирана
Пашинян заявил о своей победе на парламентских выборах в Армении
Арагчи обсудил с главами МИД четырех стран нарушение Израилем перемирия в Ливане
Международный аэропорт Тегерана имени имама Хомейни приостановил работу
Иран привел в состояние боевой готовности множество ракет