В мире
- Главная
- В мире
Белый дом: Трамп настроен раз и навсегда урегулировать конфликт в Украине

Президент США Дональд Трамп полон решимости раз и навсегда урегулировать украинский конфликт.
Как передает Vesti.az, об этом сообщила на регулярном брифинге для журналистов пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт.
"Президент Трамп неоднократно заявлял, что драгоценные человеческие жизни и деньги, которые Украина и Россия тратят на эту войну, лучше было бы потратить на нужды своего народа. Этот ужасный конфликт никогда бы не начался при президенте Трампе, но он полон решимости положить ему конец раз и навсегда", - ответила она.
"18 марта президент Трамп и президент РФ Владимир Путин обсудили по телефону необходимость достижения мира и прекращения огня в украинской войне. Оба лидера согласились с тем, что этот конфликт должен завершиться прочным миром, а также подчеркнули необходимость улучшения двусторонних отношений между США и Россией. Сегодня утром президент Трамп также поговорил с президентом Зеленским, чтобы сопоставить потребности и запросы России и Украины", - добавила пресс-секретарь.
Кроме того, Трамп полностью проинформировал Зеленского о телефонном разговоре с Путиным и основных обсуждаемых вопросах.
Лидеры рассмотрели ситуацию в Курске и договорились о тесном обмене информацией между штабами по мере развития ситуации на поле боя.

Vesti.az

Противники Трампа вывели проекцию его фото с Эпштейном на Виндзорский замок

Зеленский: Готов ко встрече с Трампом и Путиным без каких-либо условий

Глава ЕК провела разговор с Трампом об укреплении усилий по давлению на Россию

США объявили награду в $5 млн за данные о главаре картеля Sinaloa

Обвиняемый в убийстве Кирка впервые предстал перед судом

Британия договорилась с США об инвестициях в свои технологии на $42 млрд