В мире
- Главная
- В мире
Белый дом: Трамп настроен на диалог с Ираном
Президент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп настроен на диалог с Ираном, провел телефонный разговор с султаном Омана Хайсамом бен Тареком Аль Саидом на эту тему.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом этом на регулярном брифинге для журналистов сообщила пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт.
"Конечно, кампания максимального давления на Иран продолжается, но, как вы знаете, президент дал понять, что хочет видеть диалог и консультации с Ираном, при этом четко сформулировав свою установку на то, что Иран никогда не сможет получить ядерное оружие. Сегодня президент говорил с султаном Омана, который помог содействовать этим переговорам. <...> Сегодня он провел телефонный разговор с султаном Омана, поблагодарил его за организацию первой прямой встречи между Соединенными Штатами и Ираном и подчеркнул необходимость того, чтобы Иран прекратил свою ядерную программу путем переговоров", - отметила она, добавив, что Белый дом позднее опубликует письменное заявление по поводу телефонного разговора.
Vesti.az
В Чечне в связи с наводнениями введён режим чрезвычайной ситуации
В ОАЭ призвали Иран выплатить компенсации странам Персидского залива
За попытку ударить Пашиняна во время богослужения в церкви задержаны два человека-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
Галибаф: США планируют сухопутное нападение на Иран
Миссия ЕС предупредила об угрозе атак на суда в Красном море и Аденском заливе
Главы МИД Пакистана и Ирана обсудили мирные инициативы на Ближнем Востоке