В мире
- Главная
- В мире
Беларусь отзывает посла из Лондона "из-за отсутствия ответственных политиков"
Беларусь отозвала своего посла из Великобритании из-за ряда недружественных шагов Лондона, полноценное дипломатическое присутствие республики будет восстановлено с появлением в британском правительстве «ответственных политиков».
Как передает Vesti.az, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря белорусского МИД Анатолия Глаза.
«В связи с целым рядом недружественных шагов Великобритании, системно нацеленных на нанесение максимального ущерба белорусским гражданам и юридическим лицам, принято решение о понижении уровня дипломатического представительства нашей страны в Лондоне до временного поверенного в делах», — заявил дипломат.
При этом он отметил, что отзыв посла не означает прекращение дипломатического общения двух стран, однако полноценное дипприсутствие республики восстановят лишь с появлением в британском кабинете министров «ответственных политиков».
Vesti.az
США хотят объявить о коалиции по сопровождению судов через Ормузский пролив
ВС Ирана предупредили о грядущих ударах по Дохе
Нетаньяху опроверг слухи о своей гибели
КСИР: США ищут пути завершения войны с Ираном
Пезешкиан и Макрон обсудили последние события на Ближнем Востоке
В Иране задержали 18 человек за фото последствий ударов США и Израиля