В мире
- Главная
- В мире
Беларусь отзывает посла из Лондона "из-за отсутствия ответственных политиков"
Беларусь отозвала своего посла из Великобритании из-за ряда недружественных шагов Лондона, полноценное дипломатическое присутствие республики будет восстановлено с появлением в британском правительстве «ответственных политиков».
Как передает Vesti.az, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря белорусского МИД Анатолия Глаза.
«В связи с целым рядом недружественных шагов Великобритании, системно нацеленных на нанесение максимального ущерба белорусским гражданам и юридическим лицам, принято решение о понижении уровня дипломатического представительства нашей страны в Лондоне до временного поверенного в делах», — заявил дипломат.
При этом он отметил, что отзыв посла не означает прекращение дипломатического общения двух стран, однако полноценное дипприсутствие республики восстановят лишь с появлением в британском кабинете министров «ответственных политиков».
Vesti.az
Пентагон перевёл Украине 400 миллионов долларов
США намерены создать новую коалицию по вопросу Ормузского пролива
ФРС США сохранила ставку на уровне 3,5-3,75%
Пентагон отзывает с Ближнего Востока авианосец USS Gerald R. Ford
Совбез ООН может стать гарантом сделки по ядерной программе Ирана
Трамп рассматривает сокращение американского воинского контингента в ФРГ