В мире
- Главная
- В мире
Беларусь начала внезапную проверку боеготовности армии

Беларусь уведомила страны-участницы ОБСЕ о начале внеплановой проверки боеготовности своих вооруженных сил.
Как передает Vesti.az, об этом сообщил Валерий Ревенко, курирующий международное военное сотрудничество в Министерстве обороны республики.
По его словам, Беларусь добровольно проинформировала международных партнеров о целях, сроках и численности участников проверки, а также предоставила дополнительные данные для обеспечения транспарентности своих военных мероприятий.
Как уточнили в Министерстве обороны, проверка стартовала в понедельник. Министр обороны Беларуси Виктор Хренин отметил, что в ходе манёвров особое внимание будет уделено испытанию новых методов использования разведывательных и ударных беспилотных авиационных систем. Эти мероприятия призваны протестировать готовность армии к быстрому реагированию в изменяющихся условиях.

Vesti.az

Трамп заявил об уничтожении трёх членов венесуэльского наркокартеля

Израильская армия нанесла удар по штабу «Хезболлы» в Ливане

Следующая встреча эмиссаров Армении и Турции может состояться в Турции

Рубио: Трамп делает всё возможное, чтобы остановить конфликт в Украине

Правительство Украины утвердило проект бюджета на 2026 год

Португалия может официально признать Палестину на следующей неделе