Бастрыкин наградил Лукашенко медалью
Президент Беларуси Александр Лукашенко стал обладателем медали «За верность служебному долгу», врученной ему главой Следственного комитета России Александром Бастрыкиным.
Как передает Vesti.az, об этом сообщают российские СМИ.
Лукашенко отметил, что следственные органы Беларуси и России продолжают тесное взаимодействие, совместно обучая специалистов, обмениваясь опытом и поддерживая друг друга на международной арене.
«Вы всегда можете на нас рассчитывать. Будем действовать сообща, несмотря на любые попытки нас разобщить. Это больше касается политиков, чем наших ведомств. Но и мы, как ведомства, не можем быть вне политики — мы в ее гуще. Важно, что здесь, в Беларуси, у вас всегда есть надежные друзья», — подчеркнул белорусский лидер.
Александр Бастрыкин прибыл в Минск для участия в совместной коллегии Следственных комитетов двух стран, где будут подведены итоги работы за год.