В мире
- Главная
- В мире
Барро: Китай должен сыграть роль в мирном урегулировании
Министр иностранных дел Франции Жан-Ноэль Барро выразил надежду на то, что Китай сможет повлиять на Россию и убедить ее сесть за стол переговоров по поводу войны в Украине.
Как передает Vesti.az со ссылкой на украинские СМИ, об этом он заявил на пресс-конференции в Пекине после встречи с главой МИД Китая Ван И.
Отмечается, что визит французского министра приурочен к 50-летию установления дипломатических отношений между Парижем и Пекином. Барро подчеркнул, отмечает Le Figaro, что Франция и Китай "должны координировать усилия, чтобы способствовать справедливому и длительному миру в Украине".
«Китай также должен сыграть определенную роль в том, чтобы убедить Россию сесть за стол переговоров с серьезными и добросовестными предложениями», — отметил он.
При этом в официальном сообщении МИД КНР по итогам встречи Украина не упоминается. В пресс-релизе говорится о развитии отношений Китая и Евросоюза, а также о диалоге по экономике и климату.
Vesti.az
В Индонезии 16 человек погибли в ДТП с автобусом
Уиткофф:: Консультации РФ и США по Украине во Флориде были продуктивными
Вэнс резко прошелся по помощи, которую Украина получала от США
Истребитель перехватил самолет неподалеку от резиденции Трампа
Уиткофф: Россия в полной мере настроена на мир в Украине
Грэм призвал Трампа передать Украине ракеты Tomahawk в случае отказа Путина от мира