В мире
- Главная
- В мире
Байдену посоветовали избегать рукопожатий во время турне по Ближнему Востоку

Президенту США Джо Байдену посоветовали избегать рукопожатий и других физических контактов в ходе его турне по странам Ближнего Востока из-за всплеска новых случаев заражений COVID-19, пишет газета The Washington Post.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, в издании отмечают, что Байдену, за здоровье которого беспокоятся в администрации, пока не удается следовать этим рекомендациям, поскольку политик всегда был склонен к физическому контакту.
В то же время, пишет NYT, новые правила могут быть связаны с тем, что американский президент не хочет жать руку наследному принцу Саудовской Аравии Мухаммеду бин Салману Аль Сауду, поскольку страны все еще не нормализовали отношения после убийства оппозиционного журналиста Джамаля Хашогги.
Встреча Байдена и бин Салмана запланирована на 15 июля.

Vesti.az

В Турции нашли древнюю гробницу эпохи легендарного царя Мидаса

В Армении произошла перестрелка в отеле, есть пострадавшие

В штате Теннесси в США потерпел крушение самолет

Словакия будет блокировать вредящие ей санкции против России
В случае принятия резолюции против Ирана, Тегеран сократит сотрудничество с МАГАТЭ

Пашинян: Мы должны вернуть церковь нашему народу