В мире
- Главная
- В мире
Байден «задремал» на церемонии ввода в строй атомной подлодки-ВИДЕО
Президента США Джо Байдена на церемонии ввода в строй атомной подлодки заметили долго стоявшим с закрытыми глазами и не реагирующем на происходящее.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, полминуты президент США стоял с закрытыми глазами, пока в окружающей тишине порта Уилмингтона раздавались торжественные залпы. Рука главы государства была зафиксирована у лба в воинском приветствии. Затем Байден проморгался и слегка поправил приложенную ко лбу руку. Окружение Байдена внимательно следило за церемонией, как следует из трансляции Белого дома, остальные участники мероприятия стояли с открытыми глазами.
Это происходило во время спуска на воду субмарины USS Delaware (SSN 791) — ударной быстроходной атомной подлодки класса "Виргиния".
Как указали ранее ВМС США, субмарины этого класса предназначены для выполнения широкого спектра задач в открытом океане и на побережье, они были задуманы как менее дорогая альтернатива ударным подводным лодкам класса Seawolf, созданным в эпоху холодной войны, и заменяют более старые подводные лодки класса Los Angeles, 29 из которых уже выведены из эксплуатации.
На церемонию, по данным ВМС, были приглашены 1,5 тысячи человек.
Vesti.az
ОАЭ полностью открыли воздушное пространство
Зеленский обсудил с Фицо перспективы вступления Украины в ЕС
Путин подписал закон о создании игорной зоны в Республике Алтай
Рзакулиев: Британию сформировала аристократия, а США — закрытые сообщества - МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА
Пекин отверг санкции Вашингтона по нефтяным сделкам
Узбекистан выходит на рынок РФ с пассажирскими вагонами