В мире
- Главная
- В мире
Байден усомнился, что президентские выборы в США пройдут мирно

президент США Джо Байден
Президент США Джо Байден усомнился в том, что выборы главы государства в ноябре пройдут мирно.
Об этом АПА передает со ссылкой на ТАСС.
"Я уверен, что они [выборы] будут свободными и честными. Но я не знаю, будут ли они мирными", - сказал он, отвечая на вопросы журналистов в Белом доме. "Вещи, которые говорил [экс-президент США и кандидат в президенты от Республиканской партии Дональд] Трамп, вещи, которые он говорил в прошлый раз, когда ему не понравились итоги выборов, были очень опасными", - добавил американский президент.
Байден также утверждал, что кандидат в вице-президенты от республиканцев Джеймс Дэвид Вэнс не заявлял о том, что примет любой исход гонки. "Они даже не приняли результаты прошлых выборов. Поэтому я обеспокоен тем, что они будут делать", - подчеркнул он.
Президентские выборы в США пройдут 5 ноября. Республиканскую партию на них будет представлять Трамп, а Демократическую - действующий вице-президент страны Камала Харрис.

Vesti.az

СМИ: ЕС не заинтересован в возвращении Украиной утраченных территорий

США ввели визовые санкции против должностных лиц Кубы

Рубио призвал страны НАТО передать Украине вооружение из своих запасов

Al Mayadeen: В Алеппо при взрыве на складе оружия погибли минимум пять человек

Число погибших в результате атак Израиля на Газу достигло 57 823 человекa

В Москве автомобиль наехал на толпу пешеходов-ОБНОВЛЕНО