В мире
- Главная
- В мире
Байден пообещал помощь пострадавшему от торнадо штату Миссисипи
Федеральное правительство США окажет всю необходимую помощь штату Миссисипи, на который обрушился торнадо.
Как передает Vesti.az, об этом сообщил в субботу американский президент Джо Байден в распространенном письменном заявлении.
Он рассказал, что связался с властями штата и «предложил всестороннюю федеральную поддержку в деле ликвидации последствий торнадо». Глава государства добавил, что его администрация «сделает все возможное, чтобы помочь тем, кто пострадал от разрушительного торнадо». Последствия удара стихии в Миссисипи Байден назвал душераздирающими.
Федеральное агентство США по чрезвычайным ситуациям уже направило в штат поисково-спасательные группы и специалистов, которые проведут оценку ущерба. В результате обрушившегося в субботу на Миссисипи торнадо погибли 23 человека, десятки пострадали. Губернатор Тейт Ривз ввел в штате режим чрезвычайной ситуации.
Vesti.az
Трамп получил разрешение возобновить депортации мигрантов в третьи страны
Al Arabiya: США и Иран обсуждают план по урегулированию конфликта
Нетаньяху представил президенту ОАЭ разведданные о ядерной программе Ирана
В Болгарии убит президент футбольного клуба «Ботев»
Брижит Макрон в шутку называла себя Жан-Мишелем
Вашингтон покинул европейскую антикоррупционную группу