В мире
- Главная
- В мире
Байден отказался комментировать помилование сына
Президент США Джо Байден отказался комментировать вопросы журналистов о помиловании своего сына Хантера Байдена, обвиняемого в незаконном хранении оружия и нарушении налогового законодательства.
Об этом сообщает Reuters, передает Vesti.az.
Инцидент произошел во время короткой остановки самолета Байдена в Кабо-Верде по пути в Анголу. На взлетной полосе международного аэропорта имени Амилкара Кабрала глава государства проигнорировал вопросы журналистов о помиловании сына.
Ранее Хантер Байден был помилован по делам о нарушении правил хранения оружия и неуплате налогов. По первому делу вынесение приговора ожидалось 12 декабря, по второму — 16 декабря.
В сентябре Хантер Байден признал свою вину по девяти пунктам обвинения в налоговых преступлениях. Согласно американскому законодательству, ему грозило до 17 лет лишения свободы. Кроме того, Байден-младший ранее был осужден по трем эпизодам незаконного хранения оружия в Уилмингтоне (штат Делавэр), за что предусмотрено до 25 лет тюремного заключения и штраф в размере $750 тысяч.
Вопрос о помиловании Хантера Байдена вызвал широкий резонанс в американских СМИ, подчеркивая высокую степень общественного внимания к делу.
Vesti.az
Грузия ужесточает правила импорта подержанных авто
Суд вынес приговор бывшему главе МВД Южной Кореи
The Sun: принц Эндрю задолжал королевской семье £12 млн
Захарова обвинила Киев в эскалации атак и срыве переговоров
Британия выделит £500 млн на закупку оружия для Украины у США
WhatsApp заявил о попытке блокировки в России, Кремль назвал условия диалога