В мире
- Главная
- В мире
Байден опасался за свою жизнь во время визита в Киев
Уходящий президент США Джо Байден признался, что опасался покушения на свою жизнь во время необъявленного визита в Киев в феврале 2023 года.
Как передает Vesti.az, его слова передает телеканал MSNBC.
Отвечая на вопрос журналиста о том, как он принял решение поехать в зону боевых действий, которая «не контролируется США», глава государства заявил, что не думал, что Россия попытается «свести счеты с американским президентом».
«Я беспокоился, что радикальные элементы на Украине, которые находились под контролем или сотрудничали с русскими, могут попробовать сделать это», — признался Байден.
В связи с этим он подчеркнул, что во время визита в Киев его сопровождали «лучшие люди».
20 февраля 2023 года в Киев прибыл с необъявленным визитом президент США Джо Байден. Это был первый визит американского лидера на Украину с момента начала специальной военной операции. Американский лидер прибыл на Украину из Польши на поезде примерно к 8 утра, он встретился с украинским президентом Владимиром Зеленским, совершил прогулку по центру города и пообещал, что Вашингтон продолжит поддерживать Киев.
Vesti.az
В Тбилиси избили азербайджанских молодых людей, задержана одна женщина-ВИДЕО
Трамп: Год назад мы одержали одну из величайших побед в истории выборов президента
ХАМАС передаст сотрудникам МККК тело ещё одного заложника
В США запасы нефти за неделю увеличились на 5,2 миллиона баррелей
День народного терпения: как в России ищут единство между молебнами и бронзой - ВЗГЛЯД
ХАМАС передаст Красному Кресту тело еще одного израильского заложника