В мире
- Главная
- В мире
Байден объявил о помиловании своего сына
президент США Джо Байден
Президент США Джо Байден решил помиловать своего сына Хантера по двум судебным делам.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в заявлении американского лидера, распространенном в воскресенье пресс-службой Белого дома.
"Сегодня я подписал помилование моего сына Хантера. С первого дня на своем посту я говорил, что не стану вмешиваться в принятие решений Министерством юстиции США. И я сдержал слово, даже когда наблюдал за тем, как мой сын подвергается избирательному и несправедливому преследованию", - отмечается в документе.
Как следует из заявления, речь идет о разбирательствах в штатах Делавэр и Калифорния. В Делавэре Хантеру Байдену инкриминировались нарушения, связанные с владением огнестрельным оружием. Он был признан виновным. В Калифорнии сын американского лидера признал свою вину в неуплате налогов.
Vesti.az
США не ожидают роста цен на нефть из-за захвата танкеров у Венесуэлы
США считают конструктивными переговоры во Флориде с делегацией Украины
Песков не раскрыл, какие вопросы на "Итогах года" ему не понравились
В парламенте Турции произошла драка-ВИДЕО
Уиткофф: США и Украина обсудили следующие шаги и гарантии безопасности
Стармер рассказал Трампу о планах "коалиции желающих" в Украине