В мире
- Главная
- В мире
Байден: Нет подтверждений того, что упавшая в Польше ракета была запущена из России
Завершена встреча на Бали Байдена и мировых лидеров в связи с инцидентом в Польше.
Как передает Vesti.az со ссылкой на западные СМИ, по итогам встречи Байден заявил журналистам, что предварительная информация оспаривает утверждения о том, что ракета, упавшая в Польше, была выпущена из России.
Он также отметил, что представители входящих в НАТО государств, вероятно, проведут встречу для обсуждения взрыва на востоке Польши и дальнейших шагов альянса.
Организаторы саммита сообщили журналистам, что программа саммита G20 сдвинулась на несколько часов из-за встречи по инциденту в Польше.
На встрече помимо Байдена, принимали участие премьер-министр Японии Фумио Кисида, премьер-министр Великобритании Риши Сунак, премьер-министр Канады Джастин Трюдо, президент Франции Эмманюэль Макрон, глава Евросовета Шарль Мишель, председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, премьер-министр Испании Педро Санчес, премьер-министр Нидерландов Марк Рютте, премьер-министр Италии Джорджа Мелони.
Во вторник в деревне Пшеводув (Люблинское воеводство), расположенной на востоке Польши на границе с Украиной, упала ракета.
По данным местных СМИ, ракет было две. Погибли два человека.
Vesti.az
Узбекистан усилил санитарный контроль после сообщений о возможном случае чумы в России
Глава МИД Армении отправился с официальным визитом в Иран
Российские войска продвинулись в Донецкой области
В Боснии и Герцеговине проходят выборы, процесс вступления в ЕС оказался под угрозой
Медведев: России нужна победа над Западом, использующим Украину как таран
Трамп отметил важность поддержания хороших отношений с главами ядерных держав