Число погибших в результате ударов Израиля по Ливану достигло 1029 человек
Пезешкиан заявил, для каких стран будет закрыт Ормузский пролив
Иран предупредил о ответных мерах в случае нанесения ударов по энергетическим объектам со стороны США
Состоялись похороны Илии II, в церемонии приняла участие Сахиба Гафарова-ФОТО
В мире
- Главная
- В мире
Байден назвал цель США в Украине
Президент США Джо Байден
Цель США в конфликте на Украине заключается в том, чтобы эта страна стала демократической и способной защититься от любого нападения.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, об этом заявил американский президент Джо Байден в своей статье для The New York Times.
Байден отметил, что «свободный мир и другие страны во главе с США встали на сторону Украины, оказывая беспрецедентную военную, гуманитарную и финансовую поддержку». В этой связи, пишет американский президент, он считает нужным четко назвать цели США. «Цель Америки проста: мы хотим видеть демократическую, независимую, суверенную и процветающую Украину, у которой есть средства для сдерживания и защиты от дальнейшей агрессии», — подчеркнул глава Белого дома.
Ранее Байден заявил, что происходящее на Украине является не просто европейской, а глобальной проблемой. Он указал, что Вашингтон продолжит сотрудничество с партнерами, чтобы дать «глобальный ответ» действиям России на Украине.
Vesti.az
Число погибших в результате ударов Израиля по Ливану достигло 1029 человек
Пезешкиан заявил, для каких стран будет закрыт Ормузский пролив
Иран предупредил о ответных мерах в случае нанесения ударов по энергетическим объектам со стороны США
Израильская армия начала наносить масштабные удары по инфраструктуре «Хезболлы» в Ливане
В Тель-Авиве ранены 15 человек после ракетного обстрела с территории Ирана
Состоялся телефонный разговор между Аббасом Арагчи и Каей Каллас